Павел Васильев

Что-то не помню... татуировки пауков с паутиной что означают ?

если кто-то интересовался этой грамматикой подскажите....

Эдуард Богданов

Значение татуировки паутина хорошо известно для заключенных. В уголовных татуировках путина использовалась для отсчета лет, проведенных за решеткой: количество внешних колец паутины ровно длине строка на зоне. Но сегодня это представление постепенно развеивается и расширяется, и тату паутина со временем становится обычной ни в чем не повинной красивой картинкой, которую часто используют (особенно американцы) для того чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и стиль. Для них она стала символом опасности и «брутальности» . Также она может означать преданность своему делу и уверенность в себе.

Паутина с пауком — это известная татуировка наркоманов, которые были на зоне. В английских колониях и тюрьмах такая татуировка означает, что ее носитель отрицает все законы, государства и колонии, то есть является символом непокорства и независимости. Паутина между пальцами, означает, что человек нуждается в наркотиках. А в некоторых случаях такую татуировку может сделать только человек, который убил представителя национального меньшинства в своей стране. В России татуировки с пауками и паутинами широко используются среди скинхедов и националистов.

А у Американских индейцев значение татуировки паутины выражало символы защиты и недосягаемости. Индейцы вешали паутину над колыбелями младенцев для того, чтобы защитить их от злых духов и предотвратить любой вред. Самых же пауков они тоще почитали как священных животных.

Значение тату паутина на локте в ряде случаев может означать верность своим идеям и принципам или выражать желание сохранить свой образ жизни. А паука в паутине на шею накалывали на зоне в основном за различные нарушения режима и провокационные действия. Паутина — нить, по которой спускается паук, является символом раскаяния и сожаления, такую тату на зоне делали воры, которые завязали.

Нужно отметить, что паутина является прямой ассоциацией и неотъемлемой частью значения татуировки паука, как источника образов и символов для паутины. Пауки же всегда ассоциируется со страхом, мудростью, некоторой мистичностью и творчеством.

С:
Сергей :р

Наркота

Кабанов Сергей

Зависимость от чего либо.

Танечка Н.

По большому счету - ничего

Алексей Куликов

Что-- доктор, пациент попался, с такой татухой?
Так это нарик. Увидите паука без паутины, тоже опасайтесь, это может быть карманник

Олег Манжиков

Паук в паутине - наносится на руку в области большого или указательного пальца. Татуировка указывает, что ее носитель нуждается в наркотиках.

Роман Яковлев

Пауков принято считать неприятными, мерзкими и устрашающими насекомыми. Но, однако, наряду с негативами также хорошо известны и положительные черты и символы, характеризующие это животное. В общем случае значение татуировки паука иллюстрирует доскональность и тщательность, аккуратность и скрытность, скромность и практичность, магию, креативность и творческие способности. Иногда его воспринимают как символ развития, движения вперед, любви к жизни и веры в удачу. У паука восемь ног, поэтому он является символом бесконечности, гармонии и цикличности жизни. Часто его восемь ног объединяют восемь сторон света и превозносят паука как властелина мира и человеческих судеб. Если паук изображен, спускающимся на паутине, он считается символом удачи и богатства. По одной из библейских историй, пауки спасли жизнь маленького Иисуса Христа, поэтому в христианстве отношение к этим животным больше положительное. В Древнем Риме паук считался символом проницательности и хорошей судьбы, был талисманом радости и благополучия. В одном из греческих мифов повествуется о прекрасной деве Арахне, которая была настолько хороша в ткании, что ей позавидовала сама Афродита. По воле богини Арахна покончил с собой, но после раскаяния Афродита воскресила её в образе паука, подарив ей возможность ткать свои ткани вечно. Паук является символом равновесия, плодородия и гармонии, часто изображается как старый мудрец-учитель. Не редко в мифологии встречаются мотивы хитрости паука, которые иногда переплетаются с его жестокостью. Негативное значение образа паука исходит с черной и белой магии, там часто используются амулеты из паучьей символики. Так же известны образы пауков-оборотней и пауков-колдунов. В Европе пауки часто считались символом страха и ненависти, в средние века они стали одним из способов распространения чумы. Изображение самой паутины тоже несет в себе не малую смысловую нагрузку. Во многих мифах она выступает в качестве спасительной путеводной нити, или нити человеческой жизни. В Индии паутина символ «майа» (иллюзии) он связан с фатальностью и хрупкостью человеческого бытия. В Египте паутина также символизировала судьбу, в индуизме — космический порядок. У некоторых племен Океании паука почитали как создателя вселенной, аборигены Австралии тоже поклонялись пауку как герою. Японцы верили, что женщины-пауки заманивают в ловушки путешественников. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]