Шамиль Ибатуллин

после удаления дренажа из десны она ещё сильнее опухла и болит-так не должно быть?

во время ношения дренажа почти не было боли (только в первый день) и десна и щека не болели и не опухали. Антибиотики пропила уже курс. Ещё днём было норм, а пополоскала хлоргексидином-и заболело сильно. Что делать?

Ал
Александра

Полощите . Пройдет .

Евгения Кузнецова

Попробуйте полоскание раствором повареной соли, чем круче, тем лучше. Обычно чайная ложка с верхом на стакан кипячёной воды. Чаще полощите (около 5-6 раз в течение дня). По рекомендации стоматолога сам так делал после вскрытия гнойного флюса на десне.