Олег Гаас

добрый вечер скажите пожалуйста операция пластическая по разрезанию пальцев на ноге а то они наполовину сросшие

и вот я хотела бы разъеденить их икак она делается

Сергей

Эта патология называтся синдактилия.
Лечение - хирургическое. Делается пластическая операция: берется лоскут кожи, например, с живота, и пришивается в месте разъединения пальцев. Без лоскута кожи не обойтись, собственной кожи на сросшихся пальцах не хватит. Операция под общим наркозом. Потом недели 3 надо будет носить гипсовую лангету для иммобилизации оперированной конечности.
Очень хорошо эту операцию делают в Санкт-Петербургской педиатрической академии, отделение нейрохирургии.