Boris Boyko

Перевал дятлова. Ваша версия? Я думаю, что все это устроили люди.

Игорь Арсенин

А вековая легенда?

Таня Жукова

НЕТ не люди, на палатку съехал пласт снега и они испугавшись лавины ушли и замёрзли

Евгений

Не припомню фамилию автора книга, которого в передаче даже не упомянули, чтобы "втюхать", как выразился один из Комсомолки, сенсацию.

Он все подробно рассмотрел, в том числе и для чего нужен был чужой 36-летний агент (оперативник) КГБ, который присоединился к студентам.

Проводилась некая противошпионская операция, но что-то пошло не так. И их всех, включая оперативника, убили.

Автор книги — мне вернут ее на той неделе и я сообщу его фамилию на почту — категорически возражает против всякой чуши, которой переполнен интернет.

Vlad Kokorin

Поддерживаю снежный обвал и паника в темноте, по причине пьянства !
По прибытии спасателей снег уже сдуло с палатки - испугались снежного комка, под грохот летящей ракеты, в ночи ( зона испытательного полигона ) ...
Засекретили, по привычке, а теперь лень шевелиться, чтобы рассекретить расследование - да кто они такие, деятели телевизора, чтобы ради них трясти жирком, по архивам? Невелика важность, и журналистов и самого события ..
Одно слово - чушь ...полнейшая билеберда и мне плевать, кто там копыта отбросил, на этом перевале ...

Алексей Самарин

в фильме самая классная версия

Elena Orekhova

я думаю это было сикретное оружие