Люба Griceнко

в чем отличие в испанских глаголах Entender о Comprender?

Валерий Закарлюка

Te entiendo, pero no te comprendo! :))
Или "Я понимаю слова, которые вы говорите, но я не понимаю, что вы имеете в виду. "

Comprender, можно предположить, имеет более глубокое понимание, чем Entender, например: если у вас акцент (плохое произношение) и вы хотите знать, понимает ли ваш собеседник то, что вы говорите (слова ваши) , то подходит Entender: Me entiendes?
А вот понимает ли значение (смысл) того, что вы говорите, то такой вопрос, как Me comprendes? - более подходящий.

Espero que esto ayude! 🙂