Алексей Мирсаетов

Помогите решить задачу по семейному праву, пожалуйста!

Соболин и Соболина состояли в зарегистрированном браке.
После смерти мужа Соболина приняла наследство.
Xаритонов обратился в суд с иском к Соболеной о взыскании суммы долга и процентов за пользование чужими денежными средствами. Он сослался на то, что заключил с Соболиным договор займа, по которому передал последнему 50 тыс. долларов США с условием возврата 1 сентября 2008 г. В августе 2008 г. заемщик умер, долг истцу возвращен не был. Xаритонов просил возложить обязанность по исполнению условий договора на Соболину как на наследницу по закону.
Решением Курганского городского суда иск Xаритонова удовлетворен: с Собоолиной в его пользу взыскано 163 395 руб. 25 коп.
Определяя состав наследственного имущества, суд исходил из того, что оно включает автомобили "Мицубиси-Паджеро", "Ниссан-Датсун", "Ниссан-Санни", доли в уставном капитале ООО "Колыма-ресурс" и общая его стоимость составляет 163 396 руб. 25 коп. Всё указанное выше имущество было зарегистрировано на имя Соболина.
Правомерно ли решение Курганского городского суда?

Алексей Семин

Соболин и Соболина состояли в зарегистрированном браке.
После смерти мужа Соболина приняла наследство.
Xаритонов обратился в суд с иском к Соболеной о взыскании суммы долга и процентов за пользование чужими денежными средствами. Он сослался на то, что заключил с Соболиным договор займа, по которому передал последнему 50 тыс. долларов США с условием возврата 1 сентября 2008 г. В августе 2008 г. заемщик умер, долг истцу возвращен не был. Xаритонов просил возложить обязанность по исполнению условий договора на Соболину как на наследницу по закону.
Решением Курганского городского суда иск Xаритонова удовлетворен: с Собоолиной в его пользу взыскано 163 395 руб. 25 коп.
Определяя состав наследственного имущества, суд исходил из того, что оно включает автомобили "Мицубиси-Паджеро", "Ниссан-Датсун", "Ниссан-Санни", доли в уставном капитале ООО "Колыма-ресурс" и общая его стоимость составляет 163 396 руб. 25 коп. Всё указанное выше имущество было зарегистрировано на имя Соболина.
Правомерно ли решение Курганского городского суда?
помогите решить задачи