Жа
Жанна

Знакомы ли вы с организацией HTIR Work-Study USA? Насколько это выгодно?

Естественно, меня привлекли обещания на сайте:

HTIR поможет Вам совмещать учебу в США с работой, пользуясь самыми разными схемами: получив временное разрешение (Curricular Practical Training), отправившись на стажировку или найдя работу прямо в кампусе.
Стипендии

HTIR поможет Вам найти и подать заявку на разнообразные стипендии, доступные иностранным студентам в США, уже в первом семестре!
Студенческие займы

Они есть во многих университетах – партнерах HTIR. Вам помогут их найти и подать заявку.
Работайте и зарабатывайте

Работая во время учебы, Вы сможете покрыть многие расходы, связанные с жизнью в США, и многому научиться вне университетских стен.

Их сайт http://www.examen.ru/main2/events/16974?utm_source=Vk&utm_medium=post&utm_campaign=planet

Елена Нестерова

иностранцы могут работать только на кампусе во время учебы и не более 20 часов- это стандартное правило и каких либо специальных разрешений для этого не нужно-платить за воздух если только будете, со стажировками вообще швах в связи с нынешним кризисом, как правило принимают только гринкартовцев или граждан, но если найдете работодателя согласного вас взять на стажировку- там делов на 5 минут оформить документы- опять за что будете платить этой компании-непонятно
подать заявку на стипендию вы можете еще и до поступления, там помогать то в чем- в написании сочинения почему я хочу быть тем то и тем то и заполнить анкетные данные- так и даун справится. И потом-подать то вы подадите, а вот получают эту стипендию редкие единицы, к тому же стипендии в штатах это не то что вы привыкли в россии- дается разово и обычно в размере 500-1000 долларов- никак вам платить за учебу она не поможет
студенческие займы не даются иностранцам- это бред сивой кобылы, мне гражданке и то получить сложно займ, что говорить про иностранца, который непонятно как будет платить и непонятно как его ловить после учебы
работая во время учебы максимум вы покроете свою кормежку и одежду- но у вас в любом случае для продления визы нужно будет доказаное наличие 12 тысяч долларов на год обучения и оплаченый следующий год. Работая на кампусе платят минималку, в нашем штате она 9 баксов, умножим на 20- будет 180 в неделю если повезет-полную занятость далеко не всем обещают во первых, во вторых конечно преимущество отдается только местным студентам.
Посему вывод- не тратьте время и деньги на то что вы сделать можете самостоятельно и без помощи фирм