Добрый вечер, у меня возник один вопрос по поводу USA, но так как я ленивая мне лень читать все и я надеюсь что здесь мне помогут. Мне сейчас 16, но у меня огромное желание переехать в USA в 18, Про визу я знаю. Вот в чем заключается основной вопрос:
Могу ли я при получении студенческой визы отправится туда учиться предварительно пройдя международный экзамен, и по Green Card?
Можно ли будет там остаться по истечение срока визы, можно ли снять жильё, а не жить в общежитии? Знакомых там нет
Да и смогу ли я в свободное от учебы время работать, где-нибудь?
Если вы знаете какие нибудь сайты скиньте пожалуйста!
И подскажите какую нибудь компанию или агенство, через которое можно будет найти подходящий колледж и работу.
Заранее СПАСИБО! !
Образование за рубежом
Остаться жить учиться и работать в USA?
Первое о чем нужно задуматься - это подготовка международным экзаменам по английскому. Без него никакая виза не поможет. Поэтому чтобы не читать и ленится дальше - учи английски :)) Инглиш фест или "Инглиш Мания" тебе помогут А потом уже о визе задумывайся
о грин карте можно пока и не заикаться-она никакого отношения к студвизе не имеет
если не найдете работодателя до конца учебы- нет остаться нельзя, студвиза не дает вам права жить в стране по окончании учебы- в отличие от канады или германии
работать только в самом вузе- типа кафешки- за минималку и не более 20 часов в неделю- но это весьма сложно найти- все студенты подрабатывают, посему конкурс большой даже на вытирание полов в фитнесс зале
сайты скинуть о чем? вы обязаны знать английский на свободном уровне- раз вы собрались учиться в штатах- вот и ищите сайты, ищите сайт вашего вуза и изучайте
работу как я и сказала вам агентства не дадут- студвиза не предусматривает трудоустройство, она как бы позволяет но о работе надо договариваться уже в вузе
и о каком международном экзамене речь?
Не смотря на свою потрясающую лень, тебе придется набрать в Гугле "Учеба в США" и читать. Да, читать надо будет много, подобных сайтов очень много
В двух словах:
О Green Card речи вообще не идет.
Можно получить только студенческую визу, поступив в один из университетов США. Но сначала надо еще дома сдать очень сложный экзамен по английскому.
Учеба в университетах платная, дорогая. Жилье (общежитие) и питание тоже из твоего кармана.
Учеба сложная, постоянная, а не от сессии до сессии, работать не сможешь. Да и не разрешено это правилами университета. Можно немного работать на территории университета, например в библиотеке, но это гроши.
Остаться жить в США после окончания учебы можно, если ты за время учебы выйдешь замуж за обладателя Green Sard или гражданина США.
Подробности поступления читай в интернете. В США нет даже первоклассника, который бы не умел лихо пользоваться интернетом, Гуглом.
В двух словах:
О Green Card речи вообще не идет.