а с каким статусом в Германию собираетесь? учиться? но визу на учебу дают только для обучения в ВУЗе!! ! а повар - как сказала Гала - профессия рабочая, уровень среднего профессионально-технического образования!! ! по немецким стандартам - среднее проф-техобразование строится 50% из обучения в проф. колледже и 50% - работе на предприятии в качестве подмастерья (аусцубилденде) .
Так вот - необходимость работы на производстве требует от Вас как минимум вида на жительства с правом на работу в Германии. Если у вас такой будет (по воссоединению семьи - если за муж за немца, или с мамой поедите, которая замуж выходит, либо как еврейский мигрант, или даже немецкое граждаство как немецкий переселенец) то тогда для обучения на профессию повара Вам нужно будет:
1. иметь уровень образования равный немецкой основной или реальной школы (уровень российской средней 11-летней школы)
2. найти предприятие общественного питания, имеющего право на обучение на профессию повара, чтоб у них было такое место в наличии,
3. подать туда свое заявление о приеме. Желательно найти таких предприятий как можно побольше и разослать им свои заялвения (бевербунги) , может кто-нибудь и выберет Ваше.. .
Но это не факт еще, что выбирут именно Вас, так как у Вас - не будет практики в Германии, и думаю, первое время - все-тки проблемы с языком.. . поэтому найти самостояетльно такое место для обучения в Германии о-о-о-чень трудно (даже для местных немцев) . но есть еще вариант от агенства по труду - но там процедура более длительная и человеку не знакомому с немецкими реалиями в двух словах не объяснишь.
вобщем если приедите в Геранию на ПМЖ - обратитесь в миграционное консультатвиное бюро - Вам там подробно объяснят...
Образование за рубежом
Кто не будь знает как учиться в Германии на повара?реально ли русскому учиться и работать там?и какие требования?
Как учиться я не знаю, но учиться и работать там возможно. У меня много знакомых преподавателей ездиют туда работать.
Повар профессия рабочая и на нее учат только постоянно проживающих в Германии