Лена Богданова

Почему в одних странах преступность высокая а в других нет? И уважение разное, и уровень коррупции.

Есть места, где люди двери не закрывают, а есть такие, куда без пистолета и не сунешься.

Ярослав Данилюк

Это от релегии зависит, гле нет релегии, там преступность высока!!!

Надежда Россохина

Престу́пность — это исторически изменчивое социальное и уголовно-правовое негативное явление, представляющее собой систему преступлений, совершённых на определённой территории в тот или иной период времени.
Аморальные поступки, добро и зло присущи любому человеческому обществу, однако существование в первобытном обществе антиобщинных деяний и санкций за них не означало существования преступности. Преступность появилась только с возникновением права.
Уровень преступности
Уровень преступности — это количественная характеристика преступности. Уровень может измеряться как в абсолютном выражении (число преступлений, совершенных за определённый период времени на определённой территории) , так и в относительном (количество совершённых преступлений на 10 или 100 тыс. населения) .
Следует отметить, что уровень преступности как фактор зависит в первую очередь от органов, которые регистрируют преступления и их количество (иначе говоря, если преступление произошло и осталось никем не замеченным, оно не будет фигурировать при подсчёте уровня преступности; таким образом, уровень преступности как количественная характеристика формируется не из фактически произошедших, а из установленных и задокументированных кем-либо преступлений) .
Снижение уровня преступности (как абсолютного, так и относительного) является одной из наиболее приоритетных задач правоохранительных органов во многих странах. Хотя теоретически снижение уровня преступности как количественного показателя в отчётах должно прямо соответствовать уменьшению фактического количества совершаемых преступлений, на практике часто наблюдается не только прямая, но и обратная взаимосвязь: для того, чтобы понизить уровень преступности, в России и некоторых других странах применяется технология отказов в регистрации заявлений граждан о совершаемом или совершённом преступлении под тем или иным предлогом. При этом уровень преступности как показатель действительно снижается, хотя фактическое количество совершённых или совершаемых преступлений может и возрастать - например, в силу прямого бездействия органов, сосредоточенных в первую очередь на отказах.
В частности, если абсолютный уровень преступности равен нулю, это вовсе не означает, что было совершено ноль преступлений: возможно, на территории подсчёта просто нет правоохранительных органов или других средств регистрации преступлений.

Олег Симкин

Почему В СТРАНАХ? Такое может быть и с отдельных городах, посёлках или деревнях. До сих пор в России есть такие деревни, где нет замков на дверях. А есть деревни, где молодые жлобы ходят по домам стариков и собирают у них дань в день выдачи пенсии.

Не всегда в Швейцарии хозяйки мыли тротуар перед своим домом, было время, когда швейцарские города утопали в помоях, грязи, отходах. Однажды один из правителей этой страны издал указ, по которому всякий, кто выльет хотя бы ведро помоев на улицу, подлежит немедленной казни.
С тех пор швейцарцы стали любителями чистоты.

Почему же тогда в Китае даже смертная казнь не останавливает от коррупции? Причина в фатализме китайцев, в их психологии и философии, в неотвратимости Судьбы, в отсутствии страха Смерти. Возможно, там следовало бы наказывать за коррупцию не только виновника, но и членов его семьи, особенно детей коррупционера..., тогда у многих бы пропал смысл в таком занятии.

Ир
Ириша

В тех странах где преступность не большая веками с малого возраста учат выполнять закон и порядок. А где высокая преступность там руководители нарушают закон и порядок показывая всем пример плохого поведения.