Иван Емельянов

Парфёнов часто грит, что в советское время самым модным цветом чего угодно был "немаркий" 🙂. А чо, стиралок не было?

Ильнара Насырова

было чем и где стирать.

а вот вещей хороших не было в магазинах. выбор был очень беден.

я вот собираюсь переезжать в другой город и беру с собой очень мало вещей, потому что всё можно купить на месте и не очень дорого. а при советской власти хороших вещей не было, почти...

Юрий Чудаев

Стиралка "Сибирь" ..."Уралочка" и им подобные стирали всё что положишь. Точнее крутили в вертикальном баке.
Отжим был резиновыми валиками, как мясорубка с ручкой.
Стирка если затевалась, занимала весь день хозяйки.
Стирали в наструганном хозяйственном мыле, порошки появились позднее и были дефицитом. Так что, вопрос немаркости одежды был весьма актуален. Да и выбора одежды особого не было. Ценные тонкие и дефицитные вещи стирали в тазике руками,
поскольку машина часто просто рвала ткань и обрывала пуговицы.

Кирилл Faust

Были но не у многих!

L Listiniya

невызывающий = не маркий. плохим тоном считалось одеть яркий костюм. тебя считали дурачком или проституткой. э
а белые рубашки практически все носили . возьмите даже ту же повседневную форму школьников с первого по 10 класс и институты. так что стиралки тут не при чём

Александра Мансурова

Парфенов чмарит СССР, однако ни о чем кроме него говорить не может и деньги кроме как на этом ничего не способен заработать.

Михаил Мангибаев

а у меня сейчас нет таких денег что бы носить хорошее. ношу китайско-турецкое. тогда носил вещи хорошие. качество было на порядок лучше. не фирменные, но красивые. и стиралка была и жива до сих пор эврика. ненамного уступает современным.

Мария Андрианова

Всё правильно, и кое-что ещё: ты знаешь, что в России в миллионах домов до сих пор нет ни водопровода, ни канализации? Вот и стирай машиной.

Раиса Козочка

Парфенов говорит так, чтобы очернить советский строй. В то время также носили яркую, многоцветную одежду. Таких темных и серых пальто, плащей и курток, в какие одеты многие девушки, женщины сегодняшнего времени, тогда никто не носил, особенно молодые женщины.