Витя Лобенков

Если человек чудом переживает смертную казнь, что дальше? 🙂

Наверняка же рвалист веревки, падали виселицы итд.

Второй раз вешать/стрелять/жарить Аллах не велит, вроде: смертный приговор один) .

Выжил - и свободен?

Мария

Вот именно, я тоже хотела про декабристов напомнить. Там перевешивали, если веревка кого не выдерживала.

Ольга Ф.

м-да, вот и забылись восстание декабристов и его итоги.

Наталья Коленцева

Его добивают до результата - в приговоре не указано число попыток. А песни Высоцкого - это художественная выдумка.

Елена Замотаева

Возникает вопрос: женщина - человек? А то ведь женщин всегда добивали, если уж начинали казнить.

Алишер Назаров

Пока приговор не будет приведён в исполнение...

Юрий Никулин

у вас есть конкретные примеры? выжившего после .

Игорь Баширов

Я где-то читал, если попытка совершить смертную казнь не удалась, то она заменяется более мягкой мерой наказания, вот где-то это есть.

Сергей Семенков

дальше хуже
добивали кирпичом, закапывали заживо, вводили повторно смертельную инъекцию, повышали электрический разряд и т. д. и т. п. примеров всяких в истории смертной казни много.

Григорий Костин

Таких случая уже било США. Чёловек после этово слободний!