Mamed Mamedov

роза патио. я не давно купила розу патио. и не знаю как за ней у хаживать подскажите пожалуйста у кого есть эта роза.

Дмитрий

Роза патио - это почти флорибунда, только мелкая. Смотря, где хотите ее выращивать - дома или на улице. Дома можно, но проблематично. Лучше высаживайте на улицу. Не указан регион - но, в принципе, если живете не на крайнем севере, то можно сейчас высадить в сад. А уход за ней, как и за любыми другими розами (в частности в вашем случае - как за ч/г, флорибундами, полиантами и т. д.) . Сейчас замульчируйте и ждите похолодания до нуля. Затем место прививки или корень засыпьте землей на 15см. Обрежьте до 30см (все цифры даю приблизительно) . При дальнейшем похолодании начинайте укрытие (лапник, укрывной материал или воздушно-сухое укрытие) . При наступлении отрицательных температур ниже 5-8град. окончательно укройте до весны.

Mint Wind

Как за обычными почвопокровными розами !!!И никаких проблем только на зиму укройте

Энвер Джапаров

Особенность одна- это весенняя обрезка- оставить 15 см каждого стебля. остальное удалить- более декоративные кустики получаются. для дома не годится-будет высоковата и нужен большой контейнер. сажайте в сад и остальное-как обычно.