Виталий Николаев

купила цветочек но не знаю как ухаживать. подскажите пожалуйста ) спасибо заранее

Екатерина Вячеславовна

Это не Ванда, это ФАЛЕНОПСИС. Ругаться мне здесь не хочется. :))
Смешно смотреть на людей, которые совершенно не разбираются в морфологии растений из одного семейства.
Вот ссылочки с форумов, они ВАМ помогут:

http://www.flowersweb.info/orchids/practice/phalaenopsis.php
http://www.floralworld.ru/forum/index.php?topic=4918.0

P.S. Посмотрите (не очень качественная у ВАС фотография) , возможно он у ВАС еще и "пелорик": [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Трелина

Поливай регулярно и не напрягайся. У меня дома не квартира а оранжерея, жена только поливает и раз в полгода прикорм добавляет. Ну бывает и землю меняет.

Светлана Корнишова

Орхидея Ванда. Про уход здесь http://www.gardenia.ru/pages/orch021.htm

Ир
Ирка

Ольга, некоторые так зарабатывает баллы. Кто-то на проекте общается и стремится получить ответы на вопросы, а кто-то просто стремится к "искусственному интеллекту".
Вот стоит себе без особого ухода. Полив и изредка подкормка. За окном метель.. .

Марат Алмашов

Фаленопсис. Поливать погружением в воду на час раз в 10-20 дней в зависимости от микроклимата дома. Поливайте, когда корни станут серебристыми. Поставить на подоконник, когда будет много солнца с южного подоконника убрать чуть подальше. НЕ подкармливать иначе сбросит цветы (убедилась на личном опыте)

Лёля

Для Сони Еськовой (так как комменты запрещены) . Тебе заняться нечем? Или ты так себя умной чувствуешь? Когда сказать нечего, лучше промолчи, чем тупо копировать чужие ответы. ПРОФИ, блин!

Ольга Матвеева

На счёт одинаковых ответов, скорей всего ответ с одного и того-же сайта скопирован -- время ответа одно и тоже.