М@рин@ Федорчук

Натяжные потолки. Тканевые или обычные?

Тканевые - они действительно таковые?? ? Из ткани, экологически чистые... "дышат" или это полный лохотрон, маркетинговый ход и есть смысл не тратиться и натянуть обычные???

Наталья Дейниченко

Маркетинговый ход.
Это полиэстерное волокно пропитанное полиуретаном.
Но это НЕ недостаток.
Недостаток в том, что установщики снижают себестоимость за счет нарушения технологии: вместо оригинального багета монтируют по клиновой технологии. Но и это тоже можно понять, ведь в первую очередь ЗАКАЗЧИК хочет подешевле.
Самая надежная система монтажа - гарпунная (разработана французами) .
Писать о ней очень много, а почитать можно здесь:
квадро-к. рф/garpun.html

Но это не недостаток.