Константин Ключкин

меня волнует вопрос об открытии полигона отходов близ Челнов, а кого еще волнует? что вы думаете об этом? что сделать?

Сергей Алексеенцев

очень вас понимаю, у нас в челябинске похожее творится, весь город и область просто напичканы вонючими заводами в том числе и по переработке ядерных отходов, как еще метеорит упавший к нам 15.02 в эти заводы не упал, только Богу спасибо.. . что делать? бороться конечно, писать в разные истанции. мы пишем круглогодично в минестерства раные - экологии например, так как задыхаемся от постоянных выбросов заводов, нам приходят отписки от них, что мол провели проверки, виновные оштрафованы на ...20тыс руб, что такое для завода 20тыс? смех. . на какое то время они затихают, а дальше опять все заново начинается. более того к нам из бурятии летный полк перевели, и уже более 2 лет эти сушки над городом и центром и акраинами летеют, да так что чигнализация у машин срабатывает, ведь два самолета уже упало, ладно никто не пострадал, в суд на них активисты подавали, и проиграли его, там ведь мин обороны.... а администрация наша молчит.. . это система, с ней не поспоришь. и мы ведь" регионы", до нас и дела нет, лишь бы в москву деньги шли. я вот всю жизнь в челябинске живу, муж говорит давай все продадим и уедем по ближе к москве, а я не хочу.. . мне мой город нравится, только бы по меньше грязи в нем было.... у нас в городе самое большое кол-во людей астматиков, город задыхается от грязи.. . Но я знаю точно, что сидеть сложа руки и ждать когда нас го-ом окончательно забросают ни в коем случае нельзя, и надо бороться, за детей и за себя, за близких своих, соберите подписи и пишите в разные министерства, удачи вам.

Евгения Флегонтова

сматываться куда подальше-ничего вы сделать не сможете, уж поверьте мне! переезд однозначно, если вам дорого здоровье ваших детей!