Тимур

Добрый день. не подскажите возможно ли установить Триколор на доме, как показано на этой картинке?

на звездочке месторасположение балкона, этаж 9-й, просто дом перегораживает вроде как, и не уверены покупать комплект или нет.
Всем спасибо за ответ!

Спасибо Забияке за ответ!
Но судя по ссылке http://msk.tricolor.tv/abonents/helphome/spravochnic/pervieshagi/how дом очень даже влияет. Интересно еще мнение.

Юлічка Казіева

значит так - высовываешься
из балкона и смотришь вверх-вниз.
если есть тарелки - вешай.
если нету - вешай на крыше.

Лена Журавлева

я всегда думала, что ловят сигнал из космоса от спутника, дом не помешает

Сергей Клишин

Антенна должна смотреть на юг

Ирина Богданова

Позвоните в компанию-установщик, спросите точный азимут и угол спутника над горизонтом. Даже если ставить-настраивать будете сами, что вряд ли, скажите что хотите заказать установку. Не расскажут - этих посылайте, звоните другим.
Примерно - юг-юго-восток, градусов 30-35 над горизонтом. Компас и транспортир ищите сами.

Гульчачак

Насколько я знаю, это всегда связано с риском.
Про юг выше уже ответили, повторяться не буду, но где гарантия, что через год не построят в ненужном месте какую-нибудь жуткую высотку в 40 этажей, которая всё Вам закроет.
Я бы подумала об альтернативе. Сейчас многие провайдеры предоставляют отличное цифровое телевидение за вполне разумные деньги, а порой и уже включенное в тарифы.
Изучите вопрос. Спутниковые тарелки хороши, на мой взгляд, для частных домов, где инет еле тянет или работает с перебоями.

Аня Царькова

антенна смотрит на юго-запад и направлена на линию горизонта. Если с этой точки ее не видно, то и ловить нечего
кстати знающие люди сказали что в 2014 или 2015 году спутник триколор будет заменен на другой и направление антенны будет сменено на север