Людмила Дроздова

Аборт-это убийство, или всего лишь неприятная процедура ? ?) ) )

Я спрашиваю не общественное мнение. Лично для тебя что ? ?

Я не имею ввиду аборт по медицинским показания )

В нашем обществе умышленное убийство нерожденных младенцев- уголовно не наказуемо )

Итак - все же большинство считает, что УБИЙСТВО

Можно долго говорить о вырождении населения в России. О сложной демографической ситуации. И первое о чем нужно сказать - об отношении общества к абортам как об обычной медицинской процедуре. Зашел, сделал- вышел. Никто не осудит.
Всем спасибо за ответы

Black Falkon

Какое это убийство? Маленький пульсирующий комочек, нечто бесформенное, прилепившееся к телу. Аборт – это просто неприятная процедура – неприятная, но иногда необходимая (когда у тебя уже есть двое детей, и ты сводишь концы с концами).

Одинокий Волк

тогда минет- массовое людоедство

Урмат Шайымкулов

Это данность. Он есть, он необходим.
Прерывание беременности было и будет востребовано.. .
Мне простите насрать, что незнакомая женщина делает со своим организмом - это её дело, это её жизнь. . И крики кухонных святош меня всегда искренне удивляют. Не нужно лезть в чужую постель, нужно заниматься своей жизнью. Касаемо меня - я предохраняюсь, чтобы избежать нежелательной беременности.

Вот кстати, считаю что мужики вобще не имеют права обсуждать эту тему и тем более осуждать. Половина женщин идет на аборт по их милости, молчали бы.

НЕ
Наталья Епанчинцева

да надоели вы уже с абортами!!!

Евгений

А презерватив - Холокост.

За
Забияка

как медик (пока еще студент-медик) , я должен считать, что это процедура,
которая может нести для пациентки осложнения вплоть до невозможности забеременеть в дальнейшем,
но, как человек, я считаю, что это все же убийство, так как развитие организма, а в перспективе и полноценного человека, уже началось, а значит, по сути, аборт, в моем понимании - убийство человека, пусть и еще не сформированного.. .
конечно, если есть показания, если от этого зависит жизнь пациентки, то тогда это может быть оправданно...

Наталия Румянцева

Аборт-это искусственное прерывание беременности.

Прерывание беременности лично я, убийством не считаю по многим причинам.

Было бы убийство-давали бы срок и в УК РФ была бы соответствующая статья.

Кстати существуют еще и абортивные средства контрацепции и очень многие тетеньки предохраняются именно ими, но при этом не забывают выкрикнуть в очередной раз, что аборт=убийство.... странные тетеньки, весьма странные )))))))

Мр
Мришк

Это очень замечательно, что вы против "убийства",я тоже против, но от того, что вы на каждом углу об этом орете, выступаете скорее, как раздражитель, чем как "несущий истину",угомонитесь уже...

Ольга Егорова

100% убийство. Феминистки добились легализации абортов, чтобы облегчить существование блядей.

Ирина Бойкова

у каждого свое восприятие: для кого-то убийство, для кого-то процедура.

Сергей Сирица

убийство, но лучше уж аборт, чем вобщественный туалет бросить после родов

Макс Б.v

Лично для меня это убийство.

Илья Кожанов

Ну а если бы там внутри, у мамы в животе, был ты сам? КАк бы ты оценил эту "процедуру"?

Дмитрий

однозначно-убийство

Вл
Владислав

Только почему-то очень часто на аборт отправляют как раз мужчины свою женщину... .
Вот они и убийцы.... вовремя не вынул или резину не одел.... испугался ответственности, детских соплей.... и тд и тп
А для женщины это очень неприятная процедура в первую очередь... и психологически и физически... .

Алла *******

Для нерожденного ребенка это убийство, для его матери иногда мелкая неприятность, а иногда сломанная жизнь.

Татьяна Бужак

Вот в такие моменты думаешь что аборт иногда спас бы мир от таких дегенератов

Са
Сашка

ни плюс и ни минус, это просто факт

Dmitry I

лично для меня - да... я католик и живу там, где католиков большинство...

Екатерина Голованова

Убийство, лично для меня.

Турдукулов Медетбек

Небольшая медицинская манипуляция. Не больше.

Владимир Гогонов

Это грех. Для мужчины это ничего не значит. А для некоторых женщин - это долгие угрызения совести.. .
Вот поставьте себя на место этого... пусть еще не родившегося ребеночка... .

Алеся Юрданова

для меня аборт это убийство будущего человека, будущей жизни.

Natali

Аборт-это убийство

Hiкмат Тurовоv

каждую минуту умирают, сотни людей.. сотни рождаются.. гибнут квадрильоны сперматозоидов, погибают сотни тысяч яйцеклеток.... аборт это нехорошо, но это и не убийство, так как человека еще нет-есть клетки, которые не соединись бы вместе-погибли в любом бы случае... но и пустяком это назвать нельзя.. если душа бессмертна, и бог решил ее пустить на землю, значит эта душа придет в другом теле? но в общем, я не сторонник абортов

Алексей Петров

когда мне было 18 лет, я залетела по глупости - это для меня была неприятная процедура, которая могла повлечь большие последствия. Но повезло, последствий в плане бесплодия и болезни не было. А урок я получила на всю жизнь.

Шухрат Собиров

Это не просто убийство, ты убиваешь частичку себя!! ! Только 11% из 100 шанс что вы сможете родить ребенка после оборта!! ! Ну, а если хотите узнать побольше то гугл в помощь!! ! Есть и другие последствия после оборта

Николай Терехов

для некоторых одарённых-средство контрацепции

Люба

встречный вопрос когда давишь муравья режишь курицу это что убийство? ведь у них тоже сердце бьется и возможно есть душа так как живое, а иногда животные поступает более "человечески" чем люди

Ксения Сафрыгина

Те кто делают аборт для них это просто кусок мяса, хотя на самом деле у этого куска мяса уже бьется маленькое сердечко. Вывод: аборт это убийство. А на счёт не приятной процедуры не знаю, не делала

ОК
Оксана Красноярцева

Убийством назвали для того, чтоб женщины пили таблетки несмотря на отравление и медленное убийство организма матери. Это выгодно аптекарям продавать такое количество таблеток, а потом лечить от действия этих же таблеток. Так же кстати и миф про худых и здоровых-не всегда правда, но худеть при помощи *ТУрбослим* необходимо, иначе позорно жить со складкой на животе. Массовый психоз он всегда кому то выгоден.

Овчинников Алексей

Это безответственность моя и моего мужчины.

Александр Кадин

убийство ребенка! время от зачатия значения не имеет

Влад Кравченко

это опасная процедура, в первую очередь! очень сильно потом сказывается на физическое здоровье, и психологически очень тяжело, я помню видела девушку после аборта (по мед. показ.), она еще от наркоза не отошла, никому бы такого не пожелала (((

Ал
Александра

Для меня это грех. Но это сугубо мое мнение! И это очень личное, поэтому не буду вдаваться в подробности. Но никого не осуждаю.

Анна Пучинова

И то, и другое.

Anna

Если б это было убийство - была бы статья УК. . Но с моральной точки зрения это очень тяжелый выбор.

Светлана Иванова

Библия конкретно не упоминает об абортах. Но, несмотря на это, в ней имеется множество утверждений, делающих понятной позицию Господа относительно абортов. В Иеремии 1:5 говорится, что Господь знает нас еще до момента нашего формирования в материнской утробе. Псалмы 138:13-16 рассказывают о Божьем участии в нашем появлении и формировании еще в лоне. Исход 21:22-25 утверждает, что человек, спровоцировавший смерть ребенка в чреве матери должен быть наказан так же строго, как за совершение убийства. Это четко указывает нам на то, что Господь расценивает жизнь ребенка в утробе так же, как и жизнь взрослого человека. Для христиан аборт не является тем моментом, к которому женщина может применить свое право выбора. Это вопрос жизни и смерти человеческого существа, судьбу которого вправе предопределять лишь Господь (Бытие 1:26-27; 9:6) В конце концов, этот вопрос должен решаться исключительно между мужем, женой и Господом. Каждая пара, столкнувшаяся с такой ситуацией лицом к лицу, должна молиться Господу, дабы Он дал им мудрости (Иакова 1:5) поступить так, как Он того желает. Лично для меня аборт- это убийство, конечно, есть серьёзные мотивы для такого поступка, но Бог действительно творит чудеса.

На
Настя

Для кого как. Скорее психологическая травма при неприятной процедуре

Алексей Костяев

я думаю что 50/50

Рустам Халиуллин

У меня двоякое мнение: с одной стороны это убийство живого организма и большая психологическая травма для девушки которой делают операцию, но с другой стороны зародыш не человек и по этому никаких прав эта операция не нарушает и это в полне законно.

Vadim

аборт это убийство лично для меня. Другое дело что оно может быть оправдано некоторыми обстоятельствами. Оправдано в моих глазах, мной. НО не бОгом. наверное

Ол
Оленька

Лично для меня-неприятная процедура....

Лиза Иванова

Процедура.
Уж не знаю, приятная или нет.

Станислав Гержот

убийство, но иногда без него никак не обойтись.

Ляззат Чаймердинова

Лично для меня ничего, я не делала абортов. =))
А на других мне всё равно.

Евгений Мазур

Тебе-то зачем?)))))

Дмитрий Слеза

мужчина вам зачем это? Грехи замаливать