Хусен Шахид

Вытащит ли Путин своих бывших завербованных агентов из лап германской контрразведки?

В Германии предъявлено обвинение супругам - в сообщениях их называют Андреас и Хайдрун Аншлаг, - задержанным в октябре прошлого года. Их обвиняют в работе на Службу внешней разведки России.
Утверждается, что агенты использовали самые разные (и не только современные) виды связи и передачи, но и тайники. Обвиняемые за эти годы стали резидентами: занимались вербовкой агентов и созданием собственной агентурной сети. Их деятельность уже перебрасывалась в другие европейские страны. В частности, упоминается высокопоставленный сотрудник МИД Голландии, который передал им очень много секретных документов НАТО и Евросоюза, которые в конечном итоге попали в Россию. Установлено, что каждый из них ежегодно получал в качестве зарплаты от Службы внешней разведки России по 100 тысяч евро в год.

Особенно интересно вот что: Андреас и Хайдрун въехали в Германию, в ФРГ, в 1989 или в 1990 году. Эти люди теоретически могли быть завербованы Владимиром Путиным, потому что в этот период он еще активно работал.

О том, какое наказание грозит обвиняемым, пока не сообщается. Скорее всего, им станет многолетнее заключение – именно его предполагается статья "шпионаж в пользу другой страны".http://www.svobodanews.ru/content/article/24723011.html

Михаил Сергеев

Блин 20 лет работали, никто не трогал, а при Путине посадили. Может он их сдал?))

Александр Тарханов

Должен-это будет не хилый пиар мол "русские своих не бросают".
Но у него есть и интересы забуром (банковские счета которые могут заморозить) .
И только время покажет что для него важнее: пиар или забугорные интересы.

Kirk Masaloff

я помогу

Мирза Мирзоев

зачем? у него еще есть...