Ан
Аннушка

Вопрос юристам (о договоре купли-продажи половины дома) с общим кадастровым номером

Мы приобрели часть дома фактической площадью около 50 м, но через три года в договоре я прочитала, что приобретаю одну вторую дома площадью 130 кв м. Имею ли я право на раздел в равных долях, т е увеличения своей части дома?
Дом покупался у сына моих соседей в связи с переездом.

Valera Volodin

по вашему одна вторая (1/2) дома которую вы приобрели и раздел в равных долях это не одно и тоже. Из содержания вопроса.
Или же вы подразумеваете раздел на физическом уровне, который может быть осуществлен виртуально -порядком пользования или оформлением двух пакетов документов. Типа две квартиры. Не забывайте, что общее имущество дома типа крыша подвал и фундамент будут все равно в общедолевой долевой собственности .
Где нибудь документально фигурирует ваши 50метров, или платили за полдома. Тогда вас кинули.

Надежда

а свидетельство у вас есть на руках? Госрегистрацию прошли?