Mariya Yumaeva

Вопрос юристам! Помогите. Тема: Договор Купли-Продажи

Здравствуйте!
Собираюсь покупать авто в другом городе. Мой паспорт на оформлении в ОУФМС. Хочу авто оформить на жену, но она со мной поехать не может! Могу ли я с ее паспортом сделать договор купли-продажи без ее присутствия? может нужна доверенность от нее?

Юлия Насимова(Киселёва)

без своего паспорта - никуда, зря проездишь.

Катя Katena

с доверенностью можно, но в любом случае попросят Ваш паспорт для удостоверения личности доверенного лица. Либо супруга выдает доверку на 3-е лицо, либо столбите авто задатком