Ох
Охренеть

Уровень помех вебкамера

Можно ли программно уменьшить уровень шума (видеопомех от недостаточной освещенности) ? или только есть 1 выход увеличивать уровень освещенности ?
тема, такая... есть вебкамера фильтр ИК стеклышко вытащил, стала чувствительней к свету, но для наружного наблюдения маловато хотя все видно, но есть много помех, есть вариант подсветку ИК -диодами использовать проверял не плохо особенно с линзой, но все равно есть шум... дайте совет может кто-то стыкался..

и какое разрешение примерно должно быть? 640*480 мало больше 1000? реально поможет?

Леонид

Из хреновой матрицы, хорошой картинки не вытащишь. .
Либо шумы, либо мыло.