Александр

нашла в селёдке на икре белого червя

нашла в селёдке на икре белого червя, он был свернут в кольцо, развернула он тонкий, 1см в длинну. Дело в том что я одину половинку съела, потом заметила его! Не знаю что теперь делать, может таблетки какие? или к врачу обратиться? можно ли принять обычные таблетки от глистов?

Alex

успокойтесь. он давно уже умер

Владимир Шабаров

Да, ну и ситуация.... Лучше на всякий случай прополощите желудок (не знаю, кто как это делает, но можно раствор кипяченой воды с марганцовкой выпить литр-полтора) и сделайте клизму. Эти процедуры желательно начать после применения "народного" способа: два пальца в рот ближе к горлу (для пущей важности лучше все масимально вырвать) . Ну а после этого посмотрите за своим состоянием: если не будет температуры, слабости, головокружения и поноса, то значит все прошло нормально. Но пару дней понаблюдайте за реакцией своего организма. Здоровья вам!

Гена Туманов

Я таких регулярно в селедке нахожу, так что скорее всего, они и раньше было в тех селедках. которые вы ели ранее. просто не заметили.
И я тоже ела селедку в которой такие были. жива здорова, ничего не беспокоит. Не парьтесь, и они сами и их яйца уже давно просолились и сдохли.

Софья Кравцова

На всякий случай нужно выпить несколько таблеток
активированного угля (одна таблетка на 10 кг.
вашего веса) или 2 таблетки-СОРБЕКС.
Гадость уберет с организма.

Алкоголик Из Москвы

Глисты не так заводятся. Имунная система на что? Он бы и у вас во рту не прожил бы дня, не то что в желудке. Ваш желудок способен расщипить любую органику.