Николай

Как перестать "ломать свои вкусы"как избавиться от.. (см внутри) Помогите пожалуйста!!

Проблема заключается вот в чем! Я не знаю как ее правильно сформулировать. .
мне 20 лет.. предположим мне нравиться какая то песня, но как кто то скажет что эта песня "не очень" я начинаю думать.. "Да да возможно эта песня не очень хорошая! Ну или например у меня есть молодой человек, друзья говорят, зачем тебе он нужен он же без денег! Я им объясняю, что деньги не главное .защищаю молодого человека! А как придем домой, начинаю говорить почему у тебя нет денег! И так касается всего. увижу девушку в хорошем платье и думаю а у меня нет вкуса, раз в таком платье! Сама я симпатичная! девушка.. но эти, не знаю как их назвать комплексы.. меня достают! как от этого избавиться? Перестать ломать свои вкусы?!

Наталья Саливончик

Знаешь, чем отличаются неврастеники от нормальных людей.... они, раскачивают маятник, своей жизни т. е... своих желаний, вкусов и т. д.... в угоду большинству, от этого постоянно пребывают в настроении... *Я хорош для Всех в ущерб себе*...они, не умеют говорить *Нет*, оглядываясь на мнения других. Чем раньше вы научитесь говорить обществу *Нет*, тем легче будет жить.... Удачи.