Владимир Иванов

существует ли некая мораль и этика поведения у иных приматов кроме хомо сапиенса?

Ев
Евгений

это только люди додумались до того что бы манипулировать другими людьми посрдством совести и крестовости.

Ruslan Silin

во всем есть мораль

Мария Казамарова

Этика и мораль присущи только людям. В животном мире отношения регулируются инстинктами. Им не знакомы стыд и совесть. Даже среди людей они знакомы не всем...)

Roma Mitrokhin

конечно кто первый тот король, у того и самка, а детей других можно и съесть

Анна

Ну кому и мартышка--бабушка! Лично я считаю что человек "создан по образу и подобию Божьему" так что мораль заложенна в него изначально... Что касаемо приматов--то биология и зоология насчёт ихней морали и этики пока умалчивает...