Юрий Волков

Что было бы, если бы неандертальцы, или другие виды людей, кроме хомо сапиенсов, дожили до наших дней?

Если даже в нашем виде межрасовые конфликты столько проблем приносят. То как бы жили, если бы существовали рядом два разных вида? Как бы цивилизованное человечество в эпоху толерантности относилось к этим людям?

Яш
Яшка

Ничего особо интересного. ну в добавок к людям с другим цветом и глазом, добавились люди с другими отличиями и вероятно не скрещивающиеся.
Повышенная агрессивность единственно существующих сапиенсов помешало Вашей светлой мечте воплотиться.

Макс Гаврилин

да ничего бы не было, так как других видов людей никогда не было, вид людей только один, а остальное выдумка ученых.

Татьяна Князева

Им бы плохо пришлось. Их бы или истребили, чтобы забрать их землю, как индейцев, или поработили, как негров.

Владимир Федосеев

Аборигены Земли вымерли вместе с мамонтами во время Всемирной Глобальной Катастрофы. Их место заняли генетические модификаторы инопланетной расы на основе первой искусственной Евы при искусственном оплодотворении в Искусственном инкубаторе инопланетян. Все выведенные расы Земли - это результат генетического искусства научного вселенского инопланетного разума.

Елена Тупикина

Ну живем же. И буря\ты и негры и арабы. иногда воюем. а, так без проблем.

Наталья Калинина

Вопрос, конечно, интересный. Однако, поскольку два вида с одинаковой специализацией (в данном случае - на разуме) не могут занимать одну экологическую нишу (а существо разумное понятие экологической ниши расширяет практически беспредельно, поскольку не столько приспосабливается, сколько приспосабливает окружение под себя) , то ситуация сводится к тому, кто кого первым съест. Вышло так, что сапиенс оказался более успешным каннибалом. Что, впрочем, "цивлизованное" человечество прекрасно демонстрирует всем желающим с помощью новейшей техники. Вон, загуглите каннибализм + Сирия. Найдете мерзейшее видео, снятое с сотовых боевиков оппозиции.

Елена Дрон

В семидесятые годы прошлого века, генетики заявили, что евреи произошли от смешения неандертальцев, и какой-то полунегроидной рассы

Кириллиус Фамилия

Жители Неандертали и Кроманьона были разумными, такими же как все люди. И они бы так же, как все люди, могли бы заставить себя уважать, если бы были не малочисленны.

Иван

Это какое бы пополнение в религиях то было.

Oxana Vergadoro

в стройбат

Анатолий Быков

Они бы стали "подопытными кроликами" и альтернативой гастарбайтерам