Игорь Васильев

Зачем людям страны, почему нельзя просто всех объединить по признаку вида Хомо Сапиенс?

Елена Лаврова

Глобализация неизбежна, но пока мир не однополярный.

Иван

А куда деть грузин? Им же целых 1.77 млн. лет! Homo gergicus появился задолго до Homo sapiens

Ел
Елена

Согласна. Я тоже космополит.
Национальность, объединяя людей внутри себе, не только отгораживает их от людей других национальностей, но и часто делает из них врагов.

Sergej Ustinov

Я не космополитка. Мне повезло, много подруг татарок и хохлушек. До сих пор дружу. Если ты человек-умей дружить. Страны дружат по интересам, как и люди. Когда интересы расходятся-быть чему-то нехорошему.