Бакмурат Сулайманов

Что за странные желтые точки на одежде ?

На пиджаках и на спортивном костюме, которые висят в одном шкафу начали периодически появляться точки желтого цвета.
Стирка к этому отношения не имеет. Располагаются они между нитей ткани, так что стереть их ногтем получается не полностью, часть их остается внутри.
Пробовали обработать шкаф хлоркой, но точки стали появляться снова.
Что это и как от этого избавится ?

Два По

Вероятнее всего это яйцекладка какого то насекомого. Рекомендую произвести дезинфекцию шкафа. Возможно эти пятна потом и исчезнут.

Ди
Диляра

Обкакали ваш пинджак мольки.

Денис Нестеров

не могу быть уверена, но похоже на какашки каких-то насекомых или их личинки

Елена Попова

Это у вас в шкафах завелась моль, это личинки моли. Надо все в шкафах, на антресолях перетрясти, провести влажную уборку и разложить антимоль.

Дмитрий

Похоже на продукт жизни-деятельности, повесте в шкаф штучку от моли

Андрей

Это ссаки мухи ЦЦ...

Андрей Крупенин

Это не странные желтые точки, а кто-то там живет и какает на пиджаки - все вытянуть со шкафа и убрать в нем, бросить в него средство от моли - таблетки, а еще лучше, если каштаны обычные кинуть по углам шкафа и никто там жить не будет)))

Клара Мамашева

У меня такое бывает, когда встряхиваю не аккуратно...) --)

Ванек Окт

моль... надо вести борьбу

Ася

Ой, развели тут панику))) )
Никакие это не личинки и не яйца, обычные мушиные экскременты, ну или комариные, или другого летающего насекомого подобного рода.
Я с таким постоянно сталкиваюсь, особенно на даче - приехал на выходные, положил вещь на открытое место, а через два дня она вся мухами обкакана, беда прям=)
Но почистить вещи и помыть шкаф в любом случае не помешает, а то точно что-нибудь заведется))))

Sveta Povolotskaja

Грибок, плесень или моль.

Максим Паницкий

Присмотритесь, не живет ли в шкафу паук. Пауки какают такими вот капельками.

Оксана Костина

Чьи-то экскременты, посмотрите, может в шкафу любовник завёлся...))

Угурчиев Муслим

Либо кто то нагадил, либо яйца отложил. Та же моль. Шуба может быть от неё обработана.

Леся

Может, некачественная ткань, из которой сшит пиджак?

*** Тимур ***

покакули моли это...

Эрлан Мурзаев

Попробуйте удалить щеткой...

Радик

Обработайте шкаф бытовым озонатором. У меня такой есть. Ни моли ни насекомых, ни плесени.

Anna Berry

сморкаться нужно аккуратнее - это засохшие сопли.

Марина Винокурова

Это моль, я их ловил, они какают такими каплями

Татьяна Дедяева

В вашем шкафу живут какие-то насекомые.

Александр Степин

Если не стряхивается, то проедена ткань

Жека Миронов

какашки насекомых..

Юлия Гулак

Продезинфицируйте шкаф

Вл
Владимир

На личинки больше всего похоже. Фу.

Анастасия Кабанова

Видно, что одежда грязная. Отнеси в химчистку. Ну и проверь шкаф на наличие пауков, моли и мух.

Иришка Анадо

Это насекомые какают на вашу одежду.

Ма
Марина

Странные такие.. . Может кислота какая-то попала? Брызги.. .
И еще мне кажется очень вероятно - паук.

Кирилл Андреев

может моль поджирает?

Га
Галина

Либо это от каких-то насекомых, либо это грибок. Нужно генеральная, очень тщательная уборка и обработка всего шкафа, всех щелей, и химчистка всей одежды. Сочувствую! Это ещё та работа и нет 100% надежды на успех,,,,

Дмитрий Костюченко

видимо от жучков что-то

Михаил Малютин

все кто писали выши 3банутые пи3дец, зачем вы такие тупые пытаетесь что-то отвечать людям?