Эльмира Галяутдинова

можно ли делать базовые упражниения при грудном кифозе 3ст.?

мне 20 лет, кифоз 3ей степени, можно ли делать становую и гак - приседание?

Вадим Варванин

Есть тренажер который не дает нагрузку на позвоночник. много мышц качает. его делай. в качалке выглядит длинный такой) ) с двух сторон ручки можно вверх можно вниз тянуть и все меняется, как то так)))

М@рин@ Федорчук

Нежелательно. При этом диагнозе лучше исключить все упражнения, дающие вертикальную нагрузку на позвоночник.