Джордж Маврин

Как вы думаете, разумна ли Вселенная, аргументируйте ответ

Светлана Яганина

Вселенная- Рациональна..) )
аргументирую. .
http:// www.youtube.com/watch?v=AZHrr3QdAV0
зы. Вы знаете с какой скоростью летит Космонавт вышедший наружу в Пространстве?..) )
Быстрее пули, выпущенной из оружия на Земле..) )
там. . любая "пыль" может стать смертельной для него. .
Понимаете. . Степень Риска?..) )

Nikitos Romantsov

даже я астрофизик не могу вам дать ответа на этот вопрос..: -)...и тут нечего аргументировать... хотя бы потому что Разум может быть слишком разный..: -)..

Константин

А чем не вариант когда сша запустило ядерную ракету на. . кудато непомню, там в тот же день обрушилось на другое побережье сша цунами, которое вымело людей как бабулька семечки с под лавочки. . земелька справедлива так же как и небо, всё держится в балансе. Если ты украл то у тебя украдут, если ты убил то или у тебя убют или тебя. Закон космоса но ведь работает потому что разум присутствует везде.

Алёна Маринина

Вселенная - часть Природы, а Природа - это многомерное разумное живое существо, частью которого является каждый человек.

Alexandra

а хрен ее знает.
аргументация: у нас нет критериев определения разумности, покуда сами от скотов недалеко ушли. да и вселенная нам не докладывается).

Юл
Юлия

ни разумность, ни отсутствие разума не доказаны, значит думать можно все что угодно, а аргументы подбирутся

Евгений Давыденков-Калинин

Вселенная это бесконечное пространство, в котором вечно движутся бесконечное число таких же бессмертных сутей как ваше и моё "Я" из которых состоит всё видимое и не видимое вокруг каждого из нас. Одни придумали что в пространстве есть космические дыры, не думая, - "куда? "
Я ни только не думая что пространство разумно или не разумно, но и не допускаю таких мыслей близко к себе.

Денис Кондрат

Если Вселенная неразумна, пусть приведет неразумные аргументы в пользу своей неразумности.

Иван Зибрин

Вселенные бывают разные и создаёт их Бог, Вселенная это клетка Естества, в которой развиваются множество миров, как энергетических, так и материальных.

До
Дображелаювсем

Читайте древних мудрецов. Они пишут о единстве всего сущего. Тот же закон Дао, знаменитого Старого учителя. Тот же Пуруша, из Индийских Вед! Греческий философ: Познай самого себя (имея в виду что через себя познаешь мир)! Земля- атом водорода в огромном теле вселенной, и это тело разумно, как всё сущее. А дальше- люди должны прекратить мудрование. Технический прогресс скоро достигнет абсолюта. Нужно подтягивать к нему сознание "человеков". Что для этого сделать? Читайте Вернадского- строить НООСФЕРУ, т. е укреплять собой разум Земли!