Олеся Пономарева

Как быть, когда вам кто-то дарит свою ненужную одежду?

Например, моя тетя часто говрит: "ой, это мне мало, этот свитерок тоже маленький" и дарит мне их. я в таких случаях очень стесняюсь и на все говорю "да, да", улыбаюсь и хочу поскорей уйти, поэтому мне всучивают даже то, что я совсем не ношу. да и вообще, мне как-то неудобно принимать такие подарки, хоть и от родственников. а как поступайте вы? и как следует делать в такой ситуации?
п. с: в вещах я не нуждаюсь.

Оличка

понимаю чуак: ((( у меня еще младшие сестры и я отдаю им. они могут носить все и при этом одеваются нормально. так же копируя поведение тех, кто отдает мне шмотки передариваю родственникам или друзьям. в крайнем случае ну или если просто лень отдай в ближайший храм- и быстро, и морочится не надо, тебя еще поблагодарят, угостят, и вообще лучей добра наловишся) . верующие, они народ такой

Кристина

не беру!! ! Всё равно брезгливый!! ! Я годы потратил на борьбу с таким неликвидом!! ! В чуланах, гаражах....

Яна

с подругами мы часто меняемся шмотками (естественно, не заношеными) , а если Вы не хотите брать - просто мягко скажите, что у Вас вещей и так полно и Вы не хотите шкаф забивать... Пускай тетя облагодетельствует кого-то еще. А то Вы так искренне благодарите, что она и не понимает в чем проблема)))