Dinara Amanova

почему обвиняют мужчину, за не желательную беременность... разве женщина не должна контролировать ситуацию?

Елизавета Иванова

Ну надо же перевалить с больной головы на здоровую! 🙂
Абсолютно согласна - женщина ВСЕГДА должна сама задумываться о предохранении. Потому что беременность - это в первую очередь ее проблема, ее головная боль.

Диана Лаврова

Умный мужчина контролирует все сам..!

Па
Павел

стерилизация избавляет от проблем совсем.. . мальчики-вперед...

Наталья Сенчишина

Оба в одинаковой мере виноваты.. . А мужчин больше обвиняют в том, что он после того, как женщина забеременела, просто ее бросает...

Антон

Потому что, обычно, женщина всегда хочет стать матерью:))) Это мужчин ПУГАЕТ отцовство и ответственность. Это для мужчины беременность женщины НЕЖЕЛАТЕЛЬНА. И это он, как правило, ставит её перед выбором- растить ребенка одной или делать теперь аборт. Так что если ОН не хочет становиться ОТЦОМ, то он и должен об этом думать, в первую очередь! А для женщины наступление беременности, автоматически должно перетекать в замужество и материнство, разве не так? Бояться-то беременности, в основном, как ни смешно, мужчины!!!! Т. к в их планы входит лишь УДОВОЛЬСТВИЕ без ответственности. Разве не так?

Тимон

ха. мужикам проще контролировать да и для мужиков это оргазм, а для нас это 9 месяцев мучений, а потом еще боль. хоть какое завершение: роды, выкидыш, аборт, кесарево

Владимир Горицин

Должна, а мужчина нет?

Николай Таранов

Конечно, должна. Ведь у мужчин, когда включается "нижняя голова", "верхняя" отключается напрочь. А потом начинают искать поддержки на "Ответах" - ведь для мужчины это желательная беременность, да? Или всё-таки нет? Кому беременность нежелательна, тот и должен контролировать, чтобы потом упреки не слушать и алименты не выплачивать. 😉

Анастасия Кулеева

А мужчина как бы рядом что ли стоял! Или мимо проходил! )) То есть участвуют в любви двое, а о финале должна думать только она одна... Тогда пусть она и зарплату вместо него получает, и кушает вместо него, и отдыхает тоже.. . А он, наверное, не мужчина, если уж боится всего..

Владимир Додонов

Именно ситуацию контролировать должен мужчина, ведь это благодаря ему (а точнее сперме мужчины) , оплодотворяется яйцеклетка, которая не подвижна, в отличии от мужских половых клеток!; ) А женщина может и предохранятся, но не все предохранители надёжны, и женщина не обязана об этом сообщать! В общем лучше думать обоим о защищённом сексе при чём с презервативом, есть такая болезнь СПИД, и презерватив, кстати, одевается тоже на мужской половой орган, женщина насильно его не оденет, если мужчина не захочет этого, так что на мужчине ответственности больше!!!

Юлия Литвиненко

У кого с головой всё гуд, тот и контролирует ситуацию. От последствий больше проблем не у женщины или мужчины, а у ребёнка, рожденного в не полной семье. Я вообще считаю, что женщине нужно более внимательно выбирать отца своих будущих детей, чтобы потом не кричать на каждом перекрестке, что все мужики - козлы.

Шеннепей

Да, безусловно, женщина должна контролировать и может это делать. Только вот мужчине будет некомфортно в том мире когда все контролирует женщина. если все женщины мира возьмут под контроль свои чувства и осознают суть рождения ребенка, то, боюсь, мужчине неостанетса и места. Обозначте свое место в этом мире без отцовства?

Антон Титов

должны думать всегда двое!!!

Игорь Гусев

Зависимости кто вообще хотел и как хотел :)есть такие мужчины которым все равно на безопасность даже если девушка настаивает. А есть такие девушки которые сами говорят о беременности а когда это наступает тут же говорят что они уже этого не хотят и им это не надо. Все зависит от ситуации, но если дело сделано то обязанности обязаны нести оба и тут уже кто прав кто виноват не важно, важно то что малыш, маленькая кроха находясь уже в утробе матери не в чем не виноват, и ему как любому живому существу нужна любовь

Лена

Конечно же и женщина тоже должна. Но некоторые женщины очень уж любят искать крайних и перекладывать с больной головы на здоровую, когда самой думать лень.

Королева Сайта

ну кроме тех ситуаций, когда мужик насильно это делает не думаю о последствиях, а когда они наступают, он заявляет что нежелателен ребенок)) а так конечно баба должна головой думать, потомуто если что он то свалит, а у нее проблемы останутся та

Алексей Муравьёв

почему не должна? должна конечно и даже больше чем мужчина, ведь беременеть в итоге ей, а не мужчине... )
Просто многие может не против залетов))

Екатерина Балашова

У Вас проблемы?)) ) Уж больно зло вопрос ставите.

Лестат Маланин

если бы я мог беременеть то сам бы и контролировал.. а так. это их заботы на 100