Andrei Sergeihev

К чему как вышел на пенсию в 78 лет ногти сразу за2года сменили вид, были как 1, стали как 2? См. рис.

Ирина Хазова

Форма ногтей обусловлена особенностями питания.
Квадратные ногти (1 вид) -признак преобладания ЯН-конституции, что обусловлено употреблением продуктов животного происхождения, каш и овощей, приготовленных с большим количеством соли.
Продолговатые ногти (2 вид) -результат диеты, состоящей преимущественно из
сырых или полусырых овощей, фруктов, соков, сладостей, а, также, других ИНЬ-продуктов. При этом, ослаблена физическая конституция, особенно, пищеварительная и дыхательная системы; наблюдается
повышенная эмоциональная чувствительность.