Марьяна А

ВЕРШИНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА ЛЕЖАТ В ТОЧКАХ А (1;4) В (6;-1) С (4;-3)докажите что треугольник АВС является прямоугольным

Дмитрий Сорокин

1. Координаты вектора равны разности соответствующих координат точек его конца и начала.
2. Необходимое и достаточное условие перпендикулярности двух векторов - равенство нулю их скалярного произведения.
3. Найдя скалярное произведение в координатной форме попарно векторов АВ, ВС и АС обнаружим, что АВхВС= 0. ЧТД