Лена Егорова

Разборка кофемолки Bosch MKM 6003. Кто подскажет как разбирается кофемолка Bosch MKM 6003.Проблема с мотором

Спасибо за информацию Правда как зафиксировать мотор чтобы отвинтить крыльчатку я не знаю

Ксения Нилова

Надо снять крыльчатку. Но отвинчивается она ПО часовой стрелке. То есть наоборот. А дальше кофемолка разбирается, как матрёшка. . Чтобы потянуть мотор на себя, возможно понадобится ослабить крепление провода 220в. Так как вы разбираете в первый раз- каждую фазу тщательно фотографируйте, чтобы потом правильно собрать мелкие детали защёлки. Иначе выбросите кофемолку. Чаще всего требуется промыть смазкой WD40 подшипники, почистить щетки мотора и коллектор. Никогда не делайте в кофемолке сахарную пудру и берегите её от воды. Перед включением в сеть 220 проверьте тестером, что прибор показывает не КЗ, а сопротивление обмоток мотора. Снятая крышка размыкает цепь питания выключателем.