Яна Иванова

помогите вычислить ип человека. есть его страница вконтакте, а как вычислить сам номер?

Vlad Kokorin

И что дальше? ? А если за этим одним ИП-адресом скрывается до 5 000 пользователей?

Екатерина Хольманн

Никак
Россказни, что легко узнать IP - ЭТО СКАЗКИ ДЛЯ ДУРАКОВ
Ещё сисадмины, обслуживающие сервера vkontakte могут посмотреть логи и с некоторым трудом найти этот IP - но больше - никто.
Да и то, если человек грамотный и захочет зашифроваться - кто ему мешает заходит на свою страницу через анонимайзер или банально из кафе... .

Полина

Бесполезно, ай-пи адрес может принадлежать подъезду, дому, а может быть и улице, или городу..