Степан Коржуков

Русский язык. дз . тут очень легко, так что не проходим мимо! 🙂

Отметьте номера предложений в которых на месте пропуска ставится двоеточие.
1) всё и вся радуется и торжествует _ природа,, люди, автомобили и западный ветер.
2) а теперь просьба_не уезжайте в Россию, не повидавшись со мной
3) наконец понимаю_мы топчемся на одном месте
4)ушла, унося боль, радость, восторг, любовь_всё,кроме книжки, которую не смогла купить
5) я причисляю его к тем вещам, которые я в жизни любила больше людей _ солнце, дерево, памятник.

Отметьте номера предложений, в которых на месте пропуска ставится тире

1) сон_только предлог, я бы сказала законный предлог.
2) встреча с поэтом _для меня благодать.
3) крулья_синоним не свободы, а силы.
4)зима_как неприступная, холодная красавица, выдерживает свой характер до тепла
5) но светлая слеза_жемчужина страданья
помогите пожалуйста! очень прошу

Елена Шмакова

и действительно легкотня, так что наверное сама справишься...

Алексей Сидоров

Да безусловно ты это можешь! Мы в тебя верим!