Алексей Немов

Крепостное право (17-19 вв) в России - это и есть идеал либеральных реформ по запдному образцу?

Алексей Щелкачев

Учитывая, что некоторые оппозиционеры на короткой ноге с современным теоретиком крепостничества Прохоровым, вполне возможно.

Наталья Лайцева

Запад всегда гадил России и мешал ей нормально развиваться.

Сергей Птира

учитывая, что его реальное действие: началось с Петьки антихриста и продлилось е78 лет, то - да.... еще чутка и в России вновь установится эта пакость.

Мария Шабанова

Очень хороший вопрос затронули... Хотели крестьян от неволи освободить, а освободили от земли-кормилицы.... Короче по Черномырдину получилось.... Хотели как лучше.... а получилось как всегда.

Ic
Ice

Да, это и есть особенности европейского стиля.. . Каков поп, таков и приход.. . Вот тебе бабушка и "Юрьев день"... Кстати, а вы знаете почему присказка про "Юрьев день" вошла в поговорку?

Лена Рыбакова

Это идеал советской идеологии. Согнать всех как скот в колхозы, отнять паспорта и отнимать все результаты труда. А на западе люди свободные живут.

Сергей Ивлев

krepostnoe pravo kommunisti ochen` lovko periniali o starogo rejima, tol`ko pri etom esce i vrali na es` mir, chto narod iako bi svoboden)

Илья Белорус

С какой целью интересуетесь???)))

Алёнка Angel

Ну в общем то - да. Потому как сии господа очень уж любят ссылаться на "положительтный опыт России 17-18 века"... Который, если судить по событиям 1917-го года - как то не был особенно положительным то...