Ирина Константинова

куда из стран шенгена легче всего оформить самостоят визу на 2 нед (студент, есть загран, не разу не была за пределами РФ)

Толик Грибенников

Если иметь все документы, которые требует Визовый центр, то в любую страну легче.

Алла Маракуца

Оформляйте туда, куда имеете целью ехать. Не надо начинать с нарушения визовых правил. В шенген везде более-менее нормально.

Мээрим Сегизекова

В Испанию, во Францию ( через визовый центр) , в Финляндию.

Чынгыз Маматов

Из всех, что я делала - Литва.
Очень короткая анкета, не нужна справка с работы.

Nihao Nihao

Смотря где Вы обитаете. . Если в Питере или северо-западе, то без вариантов финская. . Дадут первый раз на полгода с 30 днями пребывания.. . В других регионах проще делать через Москву испанскую.. . подороже, чем у нас, но тоже быстро и беспроблемно.. . Это про мультивизы. . и без конкретной брони.. . А однократную с бронью гостиницы проще и дешевле оформить официально в консульстве страны, куда Вы собираетесь ехать.. Удачи!! ! Обращайтесь, если в Питере.. . помогу!!!