Жа
Жаннета

В каких местах люди чаще теряют совесть? Украшения например на пляжах теряют, кошельки - возле магазинов...

Евгений Иванов

а совесть отбирает злая тетка Психическая Травма ))) и уносит в дальние края )))

Татьяна Афонина

Наследство когда делят, редко совесть сохраняется (((

Марина Винокурова

В местах, где много денег и в местах, где много страха.

Дарья Пашнина

Совесть чаще теряют там, или она уходит сама, где её не слышат и не слушают.

Вадим Камилов

Мэрия, например.

Алексей Шерстюк

Совесть не украшение и не кошелёк. Она либо есть, либо её нет. Её нельзя потерять, если она дана была при рождении. А если родился инвалидом (сразу это в глаза не бросается) , то врачи тут бессильны.

Masud Barati

Совесть нельзя потерять. Видимо, её просто и не было

Гена Пролит

Совесть притупляется в темноте!

Александр Кошевой

таки,
друг мой,
неоднократно сказывал,
что сей слоган, присущ трусам и циникам,
коим себя
НЕ считаю и совести
НЕ имею,
такой факт

Макс Б.v

Некорректно поставлен вопрос.
Даже не знаю, как на него отвечать.
1.Ставить в один ряд кошелек, украшения и совесть - это неправильно. Совесть это все-таки не вещь.
Совесть - это такой механизм, который не дает человеку нарушать собственные жизненные принципы, правила. Если человек их нарушает или их собирается нарушать, то совесть говорит: ай-яя яй нарушаем. Совесть - это своеобразный защитный механизм, психологический инстинкт самосохранения, который оберегает от будущих проблем. Поэтому совесть потерять невозможно. Как можно потерять, что находится внутри человека?
2. Смущает В КАКИХ МЕСТАХ? Ладно, я еще бы согласилась в каких ситуациях, при каких обстоятельствах? Или почему человек теряет совесть? Или когда теряет?
Если исходить из формулировки В КАКИХ МЕСТАХ, то у грабитель теряет совесть у банка, перед тем как ограбить. В общем человек может потерять совесть везде, в любом месте тогда, когда это ему выгодно.
3. Есть выражение ПОТЕРЯЛ СОВЕСТЬ. Так говорят про бессовестных, беспринципных, лицемерных, циничных людей. Если исходить из этого, то таковыми могут родиться или стать после предательства к примеру. Что самое интересное, человек может совесть потерять частично, т. е. например стать бессовестным в вопросах денег. А других сферах быть, например в отношениях с близкими быть очень даже совестливым.

С. Т.

Там где появляется доступ к деньгам,
там и теряется совесть.

А украшения я обычно теряю вытряхивая из сумки,
сняв у доктора или неся в ремонт...

Андрей Ревин

Где есть соблазны, у людей слабых совесть отходит на задний план.