Психология

ПОЧЕМУ люди всё чаще теряют пaмять и теряются?... ЧТО за повaльная aмнезия?

многие просто покидают эту реальность. кто то физически. кто то только душой)
Елена Павлунина
Лучший ответ
Тут получил намёк выше...
Теряются джоны там за океанами.
Или теряются иваны здесь рядом неподалеку.
Хотя и те и те люди.

Насчет джони который убил краснокожего.
То местная документалистика рассматривает все точки зрения.
И в том числе коренного геноцида.
Насчет вани, то насколько что слышал и видел.
Что-то с памятью его всегда что-то становится.

Текст песни в патриотичном реальном ключе.
Но помнится фраза стала очень популярной и в современом тогда быту.
Ставшей прибауткой...
Память теряют, когда теряются в мифологемах.
Когда на прошлое нет четкого реального прозрения.
А несет в себе в одном сознании двоякую размытую трактовку.
Правда заварянная на лжи...
То есть не совершена оценка и не отделена реальная польза от реального вреда.

Идеология - слово об идее.
Пропаганда - распространение этого слова.

Когда Идея не работает и буксует.
И цель становится иллюзией.
Люди теряются в словах, которые перестали определять смысл прошлого, настоящего, будущего.
Если говорить о том, во что сам сомневаешься - то рано или поздно накроет амнезия.
Ведь не упомнишь же весь произносимый бред ранее...
И еще эти умники - ловящие затем на слове...
Олеся Кшнякина
Недавно слышала что американцы разрабатывают биологическое оружие берут конкретно только русский био материал может опыты что по ящику только не наплетут то климат меняют то настроение жуть
атеросклероз.