Юлия Евтюхова

После использования " Зинерит" кожа стала грубой, как исправить?

У меня есть прыщики на лбу, я купила средство против прыщей и всего такого- Зинерит, после 2 дней использования кожа на лбу у меня стала слишком грубой! ( Как это все исправить?

Виктор Снигур

попробуй меньше пользоваться, а потом постепенно увеличивай до рекомендуемого числа. Потерпинемного. Если это не прекратитсь то отменяй препарат и используй другой

Алексей Богдюн

Цинк подсушивает как воспаленные участки кожи так и всю поверхность. Кожа становится обезвоженная. Можно поделать маски восстанавливающие, но опять же они жирные и могут повлечь новые воспаления сальный желез. Если кожа жирная, то можно просто ежедневно протирать детской влажной салфеткой и она восстановится сама. А лосьон наносить локально на каждый воспалительный участок.

Черная Волчица

http://www.gomaj.ru/kozha/xoroshaya-kozha/ Посмотрите здесь. Дерматолог, косметолог.