Женька

Где в Щелково можно пожарить шашлык?

Хотелось бы не просто пожарить шашлык и уйти, а поставить столик, стулья - пожарить шашлык на мангале, посидеть подышать свежим воздухом....

ЗЫ:
Отвечайте пожалуйста конкретно, а не спамом....

Marina

Где в Москве разрешено жарить шашлык

"Воробьевы горы". На Андреевской набережной находится пункт проката пикникового инвентаря. Четыре точки на Южном берегу Большого Андреевского пруда. Оборудование - столики, скамейки.

"Измайлово". Четыре точки с мангалами, столами и скамейками для отдыха. В Южном Измайлово — вход со стороны 16-й Парковой ул. ; со стороны ул. Чичулина; у Оленьего пруда и в западной части Терлецкого лесопарка.

"Долина реки Сходни в Куркино". Две точки в Захарьинской пойме, одна точка в Березовой роще.

"Зеленоградский". Две точки на берегу реки Сходни.

"Косинский". Три точки в районе деревни Руднево, между двух совхозных полей. Планируется открыть еще две точки

"Москворецкий". Четыре точки с мангалами, столами, лавками, две из которых находятся на Кировской пойме, остальные - на Мысе Чистого залива.

"Серебряный бор". Три пикниковые долины: на экологической тропе у Бездонного озера - три стола с лавками, два мангала и 15 пикниковых точек на Пескобазе.

"Тропаревский". На территории 20 точек для пикника со столами, скамейками и мангалами. Вход с ул. Тропаревская, ул. Академика Анохина и Ленинского проспекта.

"Царицыно". Шесть точек на территории Бирюлевского дендропарка.

Спецлесхоз "Горки". Пять точек в Съяновском лесопарке.

Итак, ставить мангал можно, например, в Битцевском лесу. Здесь действует правило «Все свое ношу с собой» . Мангал, угли, мясо — с вас. Такие же условия в Тропаревском парке, Покровском-Стрешневе, Царицыне и в долине реки Сходни. На Воробьевых горах проще. Тут все, кроме мяса, можно взять напрокат. Аренда мангала с шампурами или решеткой для гриля — 500 рублей в день, 5 кг угля (хватит на день) — 350 рублей.

Бесплатно воспользоваться мангалом можно в Серебряном Бору. Все, что нужно для пикника, установлено на экологической тропе у Бездонного озера и в парке «Ветеран» . Есть и еще одно преимущество — охраняемая стоянка для вашего авто. Причем платить за спокойствие придется действительно немного. Час стоянки стоит 30 рублей.
Далее здесь смотрите http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=802318