1Елена 1Королева

Здравствуйте !!!Моей сестренке 6 лет она хочет порадовать маму каким нибудь простеньким салатом без моей помощи.

посоветуйте что-нибудь! мои предложения ей не нравится может ваши варианты будут лучше !!!

мне не нужны детске салаты !!!мне нужен тот салат который бы она смогла сама приготовить

на счет продуктов я могу сходить в магазин !!!

спасибо за идею про Оливье она она согласна !!

Галина Ким

Очень простой и вкусный салат, который нравится и детям, и взрослым: тертый сыр, консервированный ананас и майонез.

Ал
Алмаз

Ты размах продуктов выдай.
А то ананасов нет, горошек кончился, бананьев не завезли, трюфель последний вчера с рябчиками умяли... .

О господи... .
Пусть нарисует ингридиенты на бумаге и мелко нарежет этот листок в миску. И заправит майонезиком.
Такое ощущение, что тебе 5 лет и ты не имеешь ни малейшего понятия о готовке.

Крабовый салат пусть делает. Рецепт простейший и общеизвестный.
Продукты надо тупо нарезать.

Иришка Гынга

Праздничный и очень вкусный-спелое авокодо. слабосоленая семга. свежий огурец-все в равных количествах порезать и залить майонезом.

Жанна Гончарова

а еще неплохо - рыбу горячего копчения раскрошить, порезать огурчик свежий, вареное яйцо измельчить, добавить вареный рис и консервированную кукурузу, заправить майонезом. Если нет копченой рыбки - подойдет любая консерва, только без томата))

Moskalev Anton

Свари пару-тройку яиц. Мелко нашинковать, добавить зелёного лука 100гр и заправить майонезом.

Нюша

Салат "Оливье"

Распечатать
В избранное

Состав
ветчина или вареная колбаса (можно заменить отварной курицей) - 200-250г,
картофель (средний) - 4 шт,
морковь - 1 шт,
яйца - 4 шт,
лук репчатый (средняя луковица) - 1 шт,
огурцы маринованные (корнишоны) - 4 шт,
яблоко (кислое) - 1 шт (по желанию) ,
горошек зеленый - 1 банка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Картофель, не очищая от кожуры, хорошо промыть.
Неочищенную морковь тоже хорошо вымыть.
Положить овощи в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и варить при слабом кипении ~1-1,5 часа, до мягкости овощей (но не разваривая) .
Готовые овощи вынуть из отвара и остудить.
Яйца положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания ~8-10 минут.
Затем переложить в миску с холодной водой, остудить и очистить.
Яйца порубить.
Картофель очистить от кожицы и нарезать небольшими кубиками.
С моркови срезать кожицу и тоже нарезать кубиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Корнишоны нарезать маленькими кубиками.
Яблоко вымыть, срезать кожуру и нарезать маленькими кубиками.
Ветчину (колбасу или курицу) тоже нарезать кубиками.

В миске соединить картофель, морковь, яблоко, ветчину, зеленый горошек, лук, корнишоны и яйца.

Немного посолить (учитывая, что салат будет заправляться майонезом) и поперчить свежемолотым перцем.
Заправить "Оливье" майонезом, перемешать, дать настояться и подавать к столу.

Ксю

помидор с огурцом.

Игорь Бабаев

Можно оливье, крабовый. Для детей пойдет, что-то сварить и порезать.

D M G

оругцы с помидорками....)

Яна Жданкова

Крабовые палочки, кукуруза, майонез
Палочки порезать, добавить кукурузу и майонез и перемешать.