Кр
Кристина

КАк мне вытащить маму из депрессии...сделать ее прежней?

она считает себя нереализованной в жизни?не получила высшего образования,сидит дома растит братишку. НЕ смотря на это она мудрый и рассудительный человек, доброая по натуре изза чего родственники сели ей на голову.. из большой семьи где много братьев и есть страшая сестра моя мама Одна занимается старой бабушкой, и ей обидно что никого баба не волнует кроме нее.. Она когда видит своих сверсниц по институту то ей обидно становится что она не выучилась,что не добилась ничего в жизни хотя я так не считаю потому что не материальная сторона важна в жизни.. Помогите мне Моя мама становится загнанной в угол((( когда она начинает переживать и ругаться изза этго я прям не могу слова подобрать((((..что мне делать

Ольга Мацукевич

Всё виной то что ей некуда и не к кому пойти и пообщаться. Я очень в похожей ситуации. Мне предрекали блистательное будущее, красавица, воспитанная, спокойная. Предлагали много хороших вакансий. И ничего не сбылось. У меня двое детей, жизнь посвящена им. Но у меня есть домик, 2 сада, огород, корова, свиньи и я погружаю себя в работу. Как результат никогда нет проблем с хорошей и полезной едой. За зиму думала крыша с едет, а счас весна работы валом. У меня лечение от депрессии труд и то тяжёлый и общение. И вот "ответы" тоже большое дело. Только не благодарные дети бросают своих матерей, не будь такой, вытащи её на люди.

Тимур

Так так и есть, осталась нереализованной. По своей вине или чужой - это уже другой вопрос. А иметь детей - кому ума недоставало...

Антон

мудрый человек не завидует другим и не сравнивает себя с другими.. доволен тем что у него есть.. и ухаживает за своей материью, не упрекая всех остальных в пренебрежении сыновьими обязанностями.. а уж тем более не истерит из=за своей неудавшейся жизни. .
что тебе делать-перестать вокруг матери прыгать и ее истериками житьучись, выходи замуж, уходи от матери.. пусть сама со своей изнью разбирается.. пока вас с братом во всем виноватыми не сделала..

Ольга Барахова

попробуй сводить ее в салон красоты ) выведи в люди) поддерживай ее!

Ан
Анюта

Рассмеши её

Леночка Шенина

ты-то у неё на что, время есть, пусть учится, в интернете информации больше, чем в любом институте

Костик Жест

То что такой вопрос задали.. . уже очень хорошо) ) значит не безразлично мамино благополучие.. . Нужно срочно поднять ей самооценку ...купить новый наряд, сменить имидж, сводить на встречи :кому за тридцать. . Это самое лучшее лекарство от хандры)) ) Удачи!

Людмила Бароненкова

ну как я понимаю такая ситуация в родне называется " таков мой крест и мне его нести": всегда найдутся ушлые родственники готовые переложить все заботы и хлопоты на плечи других более обязательных и совестливых родичей - это раз, второе: а где папа?? ? я так понимаю его нет?? ? ну так если ты уже такая взрослая и все понимаешь то маме надо найти папу - я видел как после этого женщина из замшелого пенька превращается в цветущую вишню!!!! а пока это все освятится просто помогай ей делом и добрым словом, не давай ей скучать, старайся чтобы она как можно меньше оставалась наедине с собственными мыслями и предавалась унынию! ! Удачи!! ! ;-)))

Евгения Богданова

Во-первых, помощь твоя за уходом за бабушкой - и у мамы появится больше времени на себя. Во-вторых, запиши и оплати ей какое-то увлечение, например курсы шитья или дизайна, или ИЗО для взрослых... пусть хотя бы 3 часа в неделю уделяет своему хобби - тогда ей не будет казаться своя жизнь некчемной.

Илюхин Дмитрий

Никто кроме нас самих не виноват в нашей жизни, порой взваливают люди на свои плечи больше-чем смогут унести. Для начала, вывести ее из дому, с братом найдете кому посидеть, с бабушкой тоже разберитесь-по очереди смотреть за ней, курсов много всяких разных-что мешает ей закончить. Сейчас бабушки 70 летние разбираются в инете, так что мама пусть найдет себе занятие, на работу в конце-концов пусть идет, там люди, коллектив. А завидовать не надо, рожают-значит думают головой, что семья требует очень много времени. Так что активно-займись мамой.

Елена !

Учиться никогда не поздно, часть обязанностей возьми на себя