Виктория Петрова

у меня ноут asus. некоторые говорят что нужно ноут держать постоянно на зарядке, а другие наоборот .

Подскажите как правильно делать чтобы батарея подольше жила

Александра Лях

можешь не вынимать батарею когда она заряжена и ноут на зарядке батарея отключается
хуже будет если например электричество исчезнет и ноут резко выключится
у меня уже 2 года батарея в ноуте почти всё время от зарядки работает так она сколько держала столько и держит

Рустам Халиуллин

да просто вытащи батарею и все! Если надо куда то взять с собой вставь батарею!

Андрей Чижиков

Никакой гаджет нельзя постоянно держать на зарядке. Вы же аккумулятор сжигаете! Заряжать нужно тогда, когда он скажет "если вы не зарядите меня в скором времени, я отключусь"

Ира Алёхина

Если ты работаешь на ноуте в основном от сети, то снимай аккумулятор, но хранить его надо заряженым, тогда он прослужит дольше, а под постоянной зарядкой умрет через несколько месяцев.

Константин Курышев

У меня тоже асус не советую держать всегда на зарядке иначе аккумулятор испортишь.

Юлия Бурмоличенко

Переодически без батареи держи тогда дольше протянет

Александр Власов

я держу всегда на зорядке пока живёт

Вениамин Крыжовник

во всех ответах есть доля правды но истину не сказал ни кто

чтобы батарея прожила максимальный срок службы ее нужно ТРЕНИРОВАТЬ то есть отключать провод питания и использовать батарею до полной разрядки я думаю что 1 раз в неделю такой процедуры будет достаточно если сможешь это делать чаще хуже от этого не будет лучше - возможно

ТРЕНИРУЙТЕ БАТАРЕЮ РАЗ В НЕДЕЛЮ батарея проживет 5 лет

Валентина Югай

У меня SONY уже работает пятый год с батареей от сети и в хорошем
состянии. Производитель рекомендует батарею использовать в лю-
бом случае.. . У меня у Соньки даже предусмотрен такой порядок,
что время от времени питание с сети переходит на батрею, при раз-
ряде 50% снова переходит на сеть в автомате. Тоесть заряд - разряд.. .

дед Колян.