Алексей Костенко

Афоризм из Call of Duty MW2

В игре Call of Duty MW2 (если не ошибаюсь) перед миссией показываются различные афоризмы и поговорки.
Была и примерно такая: "Человека уважают за те правила, которым он не подчиняется, а не которые он не соблюдает" - это примерная формулировка.
Помнит ли кто-нибудь точную формулировку и автора этого изречения (насколько я помню - какой-то американский генерал)

P.S. Да, я гуглил! Не смог найти.

Rycik

Это вроде в MW3 было - "Правила, которым вы не подчиняетесь, приносят вам славу. А вовсе не те, которые вы выполняете". – Генерал Дуглас Макартур.