С*
Сергей ********

проколола уши (не сама, у специалиста) . когда обрабатываю ранку, в глазах темнеет. ложусь, всё проходит. это нормально?

Ренат

Если спиртом промывать-может и потемнеть! 3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжки лучше до полного заживления носить те, которые вставили при прокалывании. Поворачивать их когда промываешь но не снимать. Чтоб удобнее было можно застёжку снимать. Заживает обычно достаточно быстро-2-3 месяца. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. После год или еще дольше носи золото (не снимая ни на час!!! ) а не бижутерию. Удачи!)