Кр
Кристина

когда встаю сильно кружится голова и темнеет в глазах, но быстро проходит. что это?

Валерий Мигунов

это давление

Э_
Элька _@_

вообще это давление (от того что долго лежала)

Ника Захарова

плохое кровообращение в мозгах, малоподвижный образ жизни. Это все исправит контрастный душ

Вадим Шабанов

Питайся нормально и занимайся физкультурой хотя бы зарядку делай. У тебя малокровие, гемоглобин низкий.

Екатерина Мясникова

это бывает при резкой смене позы, кровь резко поступает к голове, поэтому такое происходит, попробуйте резко не вставать, если не прекратиться нужно обратиться к доктору. возможно у вас скачет давление

Дмитрий Разумов

М. б. что угодно - и разного вида дистонии, и давление, и упадок сил.. . Советую обследоватся.

Назира

Просто не надо резко вставать, и все. При резком подъеме происходит отток крови от мозговых артерий. и вам элементарно не хватает кислорода.

Эльвира

Сосудики. Бегай.

Ан
Анка

Недостаточное кровообращение (включая естественную реакцию оттока крови) , спазм. Гипер- или гипотония. Недостаток питания. Падение сахара в крови.
Если Вы здоровы, регулярные физические нагрузки и адекватное питание нормализуют ситуацию.

В таких случаях также следует учитывать возраст, показатели артериального давления и состояние шейного отдела позвоночника, идеально с данными ангиографии, клинических и биохимических показателями крови.

Tata Tata

Проблемы с сосудами головы. Вставай медленно, не рывком. При возможности проверь проходимость сосудов шеи и головы.