Владимир Окунев

Встаю. Кружится голова. Темнеет в глазах. Шатаются ноги.

Когда встаю, не важно сидела или лежала, начинает кружится голова, сильно темнеет в глазах, шатаются ноги, надо за что-нибудь взяться, чтобы не упасть. . секунд через 5-8 проходит. еще такая качка в голове. бррр. мне 14. занимаюсь спортом. Что это? и как лечить?

Олег Андрейченко

и что... у меня все время так.... аккуратней надо вставать

Григорий Григорьев

на вегетососудистою дистонию похоже.

обратитесь к терапевту,

Ма
Маня

Тоже спортсмен, такое так же бывает. Я стараюсь не замечать, но ты лучше поешь и поспи. Уж думаю должно стать лучше. Может быть витаминов не хватает..

Александр Козлов

Проблемы с вестибулярным аппаратом. Это серьезно. Беги к врачам. Скорее всего это врожденное. Может порок сердца, может еще что.

Ви
Виталий

Сходить в поликлинику на обследование... сдать анализы... витаминчики может какие нибудь врач выпишет! Правильно формировавать спортивные тренировки... и кушать)

Светлана Иванушкина

отложить на время спорт. .
недели на 2-3..
выспаться хорошо.
. питаться оч хорошо. .
если лучше потом не станет. .
обяз -но потом к врачу...

Ва
Василий

У меня то же самое бывает, хотя спортом не занимаюсь (мне 15). По-моему, это ничего страшного. Это точно не болезнь, просто перемена давления, переутомление. У меня так бывает, если, например, очень долго читаю книгу лёжа или играю долго в телефон. Я думала, у меня одной так)))

Farid Kurbanov

А гемоглобин давно проверяла. В твоем возрасте возможна Анемия!

Алексей Костенко

Это давление, сходи к врачу, возможно у тебя малокровие.

Иван

Вегето-сосудистая дистония - это диагноз, когда неизвестно что))) ) Малокровие и давление - конечно, пугающие варианты, но скорее все намного проще)) ) В 14 лет при занятии спортом скорее всего спазмированна трапеция, мышцы шеи. Если даже частично спазмированна мышца, то мелкий триггер может поджимать сосуды. Отсюда и потемнение в глазах, моментное головокружение. Такой эффект может давать даже сидение за компьютером, чтение книги при голове в наклоне, а также неправильное выполнение упражнений с отягощением и даже неправильное положение головы у пловца над водой, то есть любая статическая поза напряжения. Попробуйте самомассаж шеи и волосистой части головы - см интернет, там много вариантов такого массажа.

fa
faraw81

А вы, что-нибудь кушаете?